Критика от Ксении Собчак в адрес Владимира Путина стала большим сюрпризом.

Собчак не делает секрета из своих взглядов, тем более, что ее новое политическое ток-шоу было снято с эфира после того, как там промелькнула только одна фраза: «К чему нас приведет Путин?».

Она сделала ошибку, пригласив на шоу Алексея Навального, одного из лидеров крупнейших антикремлевских протестов, с тех пор как Путин пришел к власти.

Собчак затем продемонстрировала насмешливые видео пародии знаменитостей, которые высказывались в поддержку президентской кампании Путина.

В видео, размещенном в Интернете, Собчак обещает свой голос 59-летнему премьер-министру, только по слухам ее вынудили сказать это в прямом эфире, будучи в окружении вооруженных охранников.

«Я хочу, чтобы Путин ушел», - сказала Собчак в интервью агентству Рейтер. «Я хочу смены руководства и справедливых выборов».

Он является человеком, который когда-то был близким соратником ее отца. Путин работал заместителем Анатолия Собчака в 1990 году.

Доходы Собчак в 2011 году оцениваются в $2,8 млн. согласно Forbes.

Политические дебаты, которые она провела с представителями оппозиции на российском MTV, вызвали необычайное оживление в стране, где Кремль держит жесткий контроль над средствами массовой информации.

Позднее MTV объяснил свое решение отменить программу, сказав, что молодая аудитория канала желает смотреть развлечение, а не политику.

«Наконец-то я поняла, что такое цензура», - заявила Собчак, предсказывая, что Путин будет предпринимать еще больше шагов, чтобы ужесточить контроль Кремля над СМИ, когда он вернется на пост Президента.

«Я думаю, что ситуация с цензурой станет еще хуже после выборов, но мы будем бороться против этого», - подчеркнула Собчак на съемочной площадке спутникового Интернет-телеканала «Дождь». «Мы будем выходить на демонстрации. 100000, 150000 или 200000 человек. Это единственный способ изменить положение вещей. Не существует никаких сомнений, что власти боятся этого».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: