Закончился 63-ий музыкальный фестиваль, проходящий Сан-Ремо. Победителем конкурса итальянской песни стал Марко Менгони. Певец исполнил композицию Lessenziale, что в переводе значит «Самое главное».

25-летний музыкант с блеском выступил на сцене театра «Аристон», за что и был отмечен телезрителями, которые голосовали во время прямого эфира, а также профессиональным жюри.

Ранее в 2010 году Марко Менгони был удостоен звания «Лучший европейский артист» в ходе проведения церемонии MTV European Music Awards, состоявшейся в Мадриде. Певец стал лучшим среди 13 известных исполнителей и исполнительниц. Он получил главную награду фестиваля - «Золотую пальму». Теперь Менгони поедет на «Евровидене-2013», которое в этом году состоится в Швеции. Певец будет представлять Италию на этом престижном песенном конкурсе.

На фестивале итальянской песни участвовали также восемь юных певцов в отдельном конкурсе. Победителем среди них стал Антонио Маджо.

Фестиваль, который пользуется огромной популярностью, проходил с 12 по 16 число этого месяца. За прямой трансляцией этого мероприятия, проходящего на Лигурийском побережье, следили около 10 миллионов человек. А в день открытия знаменитого конкурса на Апеннинах число собравшихся у экранов своих телевизоров превысило 14 миллионов.


Поделитесь в соцсетях: