Музыкальный фестиваль «Таврийские игры», полюбившийся украинцам, в этом году не будут проводит. Об этом заявил организационный комитет мероприятия.

«Таврийские игры» - это международный музыкальный фестиваль, который с 1992 ежегодно проводился в украинском городе Каховка. В 2006-2008 годах он проходил в Киеве стал местом проводов украинских артистов на «Евровидение», а с 2009 года вообще не проводился. Организаторы обещали вернуть фестиваль в 2012 году, но буквально на днях решили не делать этого. По словам оргкомитета, они провели анализ и фокус группу, и у большинства фестиваль ассоциируется с фестивалем в несколько дней с разной музыкальной стилистикой, конкурсом красоты, чемпионатом пива и катанием на пароходах. А такие «Таврийские игры» - уже история, поэтому продолжать развивать мероприятие в таком формате уже не актуально.

Проводить фестиваль в новом, кардинально измененном формате организационный комитет не хочет.

За 17 лет проведения фестиваля на его сцене выступили более двухсот исполнителей из семнадцати стран мира. Дни «Таврийских игр» посетили более трех с половиной миллионов зрителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: