Киностудия Disney подтвердила информацию о том, что снимут отдельные фильмы о героях «Звездных войн». Работа над спин-оффами об отдельных персонажах легендарного фантастического фильма будет идти одновременно со съемочным процессом новой трилогии. В прокат серия эпизодов о персонажах выйдет тогда же, когда и очередные части «Звездных войн», а именно, начиная с 2015 года по 2021 год.

Боб Иджер - глава студии рассказал об этом в одном из интервью. А в официальном сообщении Lucasfilm говорится о том, что вселенная «Звездных войн» находится на грани Большого взрыва. Спин-оффы расширят историю «Войн» еще больше. Сценарий одного из эпизодов напишет автор части «Империя наносит ответный удар», а также фильма «Индиана Джонс:В поисках утраченного ковчега» Лоуренс Кэздан. Следующим сценаристом станет Саймон Кинберг, известный по работе над проектами «Мистер и миссис Смит», «Шерлок Холмс». Спин-оффы не будут связаны с эпизодами, находящимися в стадии разработки. Каждая часть будет рассказывать об отдельном герое. На данное время известно о двух официально подтвержденных фильмах. Персонажем первой картины будет Мастер Йода.

В это же время идет подготовительный процесс съемок седьмого эпизода «Звездных войн». Недавно стало известно, что его режиссером будет Джей Джеймс Абрамс. Премьера фильма запланирована на 2015 год.


Поделитесь в соцсетях: