Сага «Звездные войны» очень популярна среди зрителей всего мира. Фанаты киноэпопеи смогут стать ближе к любимым героям. На одном из лос-анджелеских аукционов выставлены на торги предметы, фигурирующие в фильме.

Самым интересным, пожалуй, станет голова одного из персонажей, а именно Чубакки. Аукцион назначен на 28 июля этого года. Кроме этого, с молотка пойдут модели знаменитых световых мечей, которые были задействованы в съемках и различные плакаты и рисунки о фильме.

Все эти предметы принадлежат Чаду Драйдеру - знаменитому коллекционеру, увлекающемуся собирательством разных артефактов, которые засветились в кинокартинах. Организует продажу этих лотов аукционный дом под названием Profiles in History. Они специализируются именно на продаже различных вещей, каким-то образом связанных с фильмами.

Организаторы рассчитывают на солидную прибыль от продажи. Например, шлем одного из штурмовиков, который сыграл в шестой части «Звездных войн», оценен в сумму 80-120 тысяч долларов.

Кроме вещей из вышеуказанного фильма, у Чада Драйдера имеется множество интересного, например, наряды Остина Пауэрса, Гладиатора, Бэтмена, Супермена. Также в его коллекции значатся предметы, принадлежащие Вили Вонку, оружие Лары Крофт, когти Логана и другое.

Чтобы все могли ознакомиться с лотами предстоящего аукциона, все предметы будут демонстрироваться с 18 по 21 июля на выставке под названием Comic-Con, проходящей в Сан-Диего.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: