Джон Гальяно, чье имя было связано с крупными скандалами, вновь возвращается в мир моды. Причем, возобновление деятельности известного дизайнера будет триумфальным. В настоящее время стало известно, что возвращается он пока временно, только на три недели.

Это событие состоится в преддверии нового шоу Оскара де ла Рента, которое пройдет в Нью-Йорке в рамках Fashion Week.

Напомним, что Джона Гальяно, который был дизайнером Dior, уволили весной 2011 года. Причиной послужило поведение знаменитости. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал антисемитские мысли в одном из кафе Парижа. Теперь, благодаря Оскару де ла Рената, у него есть возможность реабилитироваться, за что дизайнер очень благодарен последнему.

Модельер признался в том, что алкоголик. Он провел два последних года в реабилитационных клиниках, чтобы избавиться от этой вредной привычки. Дизайнер хочет извиниться перед теми, кого обидел. Это касается, в первую очередь, евреев. Гальяно публично выражает свое сожаление и скорбь.

До этого Гальяно высказывался о своей любви к Гитлеру. Он оскорблял всех окружающих за их расовую принадлежность. Модельер был арестован и приговорен к полугоду заключения за публичные оскорбления, касающиеся расовой, религиозной и этнической принадлежности. Джон Гальяно оправдывался тем, что в таком его поведении виновата работа, стрессы и алкоголизм. Он уверял, что ничего не помнит.


Поделитесь в соцсетях: