В Управлении туризма утвердили календарь культурных, спортивных и развлекательных мероприятий на 2013 год.

Одними из самых ярких событий будут празднования Троицы, Ивана Купала и Спаса в Мамаевой Слободе под Киевом. Интересные мероприятия готовит и комплекс «Киевская Русь», который совместно с Национальным музеем народной архитектуры и быта напомнит посетителям о традициях украинского народа, его давних обычаях и верованиях. Организаторы приглашают приехать сюда на празднование Масленицы, Покрова и Пасхи, ведь именно здесь появится возможность увидеть и, главное, поучаствовать в гуляньях наших предков, которые с особым размахом встречали весну и провожали зиму.

В самых известных храмах Киева будут традиционно отмечать духовные праздники.

Кроме того, в мае в «Мистецькому Арсеналі» стартует проект «Шевченко: status quo у XXI столітті». Этот проект открывает год Тараса Шевченко в Украине. Именно в 2013 году отмечается 200-летие со дня рождения великого культурного деятеля Украины. Не обойдется здесь и без арт-выставок международного масштаба.

В последнее воскресенье мая также с особым размахом отметят День города.

В августе-сентябре в Киеве будет проходить чемпионат Украины по художественной гимнастике. Также столица примет чемпионат Украины по вейкбордингу. Полный календарь событий можно найти на официальном сайте Киевской администрации www.kievcity.gov.ua .

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: