Духовное управление мусульман Крыма не предусматривает празднование Международного женского дня. Крымским татаркам и их мужчинам настоятельно посоветовали не праздновать 8-е марта, как это будет делать завтра вся Украина и множество других стран.

Согласно поступившей в прессу информации, против этого праздника выступили исламистские организации, главной целью которых является сохранение национальной культуры и обычаев крымских татар.

«Мы ни в коем случае не хотим никого обидеть, но татарским женщинам, которые проживают на территории АРК, настоятельно рекомендуется воздержаться от празднования сего праздника, так как этот день не числится, как мусульманский и национальный праздник. К тому же мы считаем, что нарушенные права женщин можно защитить и иным способом, что мы и делаем» - озвучили свою позицию участники Духовного управления татар Крыма.

Кроме того, в Духовном управлении татар Крыма отметили, что в ритуалах празднования 8-го марта они видят некоторые моменты, которые оскорбляют исламскую мораль.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: