В 1994 году Стивен Спилберг с коллегами собрались для того, чтобы обсудить создание студии DreamWorks. Изначально логотип компания был разработан таким образом, что на нём изображен мужчина, который ловит рыбу. Директор по визуальным эффектам посчитал, что этого будет недостаточно. Он попросил своего знакомого художника Роберта Ханта разработать другой проект. После этого логотипом студии стал мальчик, который сидит на луне. Этим мальчиком был сын Ханта.

Публицист студии Goldwyn Picture Corporation в 1924 году разработал логотип в виде льва. Он был похож на эмблему футбольной команды из его родной Колумбии. После объединения нескольких студий, вследствие которого образовалась Metro Goldwyn Mayer, логотип сохранился. За всё это время изображение льва менялось 6 раз.

После слияния двух компаний в 1935 году и создания 20th Century Fox Film Corporation логотип компаний появился благодаря замене слова Pictures на Fox. Логотип был разработан ещё в 1933 году известным художником Эмилем Коса мл.

Гора, изображённая на логотипе студии Paramount Pictures Corporation, была нарисована Уильямом Ходкинсоном. Основной для такого рисунка стали воспоминания из детства горы Бен-Ломонда, которая находится в Юте. 24 звезды символизируют 24 контракта, который подписала компания с актёрами кино, но никто не знает, почему сейчас их 22. Компания Warner Bros. Entertainment, Inc. была основана четырьмя братьями, родители которых являются иммигрантами из Российской империи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: