Киноверсия романа Толкиена «Хоббит» получит третий эпизод в 2014 году, который завершит рассказ о захватывающих приключениях его героев, и будет поставлен оскароносным режиссером Питером Джексоном.

Первоначально планировалось выпустить фильм «Властелин колец» в двух частях. Однако, как написал Джексон в Facebook, «рассказ о Бильбо Бэггинсе, гноме Эреборе, некромантах и битве при Дол Гулдуре останутся за кадром, если это сложное и прекрасное приключение будет не в полной мере реализовано».

Благодаря объединенным усилиям New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Wingnut Films на экраны выйдут три части этого фильма.

В новой трилогии, снятой в 3-D, сыграет Мартин Фриман в роли хоббита Бильбо Бэггинса, Ричард Армитидж в роли гнома Торин Оукеншильда.

В съемках также примут участие и несколько актеров из прошлых фильмов «Властелин колец», в том числе Йен МакКеллен, Энди Серкис, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Кристофер Ли, Иэн Холм, Элайджа Вуд и Орландо Блум.

Первые две части под названием «Хоббит: Неожиданное путешествие» и «Хоббит: туда и обратно», как ожидается, будут выпущены в декабре 2012 и декабре 2013 года, соответственно.

Они были сняты в Новой Зеландии в период с марта 2011 года по июль 2012 года, а третья часть будет выпущена летом 2014 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: