До понедельника будет неизвестно, сколько собрал в прокате новый фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды». К такому решению студии Голливуда пришли для того, чтобы почтить память погибших в кинотеатре города Аврора во время стрельбы.

К киностудии Warner Bros, создавшей фильм и первой объявившей о том, что не будут публиковать данные проката во время траура, присоединилась и компания Sony Pictures, которая заявила об этом официально. Другие компании поддержали их негласно. Это первый случай такого рода в киноиндустрии.

Причем, трагедия и так отрицательно повлияла на продвижение картины. В первы день показа картина заработала 74 миллиона долларов, что входит в сумму проката за выходные в 173 миллиона долларов. Эта сумма значительно меньше ожидаемой создателями и прокатчиками фильма. По мнению киноэкспертов, снизятся прибыли и других кинолент: «Новый Человек-Паук» и «Ледниковый период: Континентальный дрейф».

Кроме всего этого, в связи стой же трагедией, Warner Bros отменила рекламную кампанию своего фильма, которая должна была идти в Японии и Мексике. Киностудия хотела привлечь к продвижению картины в этих странах знаменитых актеров: Джозефа Гордон-Левитта, Энн Хэтэуэй и Кристиана Бейла.

А в Финляндии сами прокатчики приостановили промо-кампанию «Темного рыцаря». До каких пор реклама фильма не появится в Интернете и на экранах телевизоров пока неизвестно.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: