Стало известно, что телеканал СТС решил закрыть передачу «Самый умный». Ведущая интеллектуального шоу Тина Канделаки очень недовольна такому повороту событий. Она отмечает, что на телевидении уже не осталось программ для интеллекта. А детские передачи практически пропали из эфира.

Как заявляет Тина Канделаки, телеканалам гораздо выгоднее транслировать взрослые передачи. Так они выстраивают эфирную сетку. Да и взрослое население не так требовательно в просмотре. Кстати, СТС в последнее время перестал транслировать многие телепрограммы, которые были популярны и заработали для канала неплохой рейтинг, а следовательно и прибыль.

Напомним, впервые передача «Самый умный» вышла в эфир СТС в 2003 году. Аналогом шоу является британская программа Britain's Brainiest Kid, транслируемая в Европе с 2001 года. За все время существования проекта в нем приняли участие более 28 тысячи маленьких интеллектуалов. В 2004 году и в 2009 году программа «Самый умный» была объявлена лауреатом ТЭФИ.

Еще в 2011 году Тина Канделаки хотела покинуть пост ведущей и уйти с телеканала. Тогда она находилась в конфликте с Михаилом Шацем, который публично обвинил ведущую в доносе на него за оппозиционную деятельность. Тина Канделаки решила остаться только после того, как получила множество писем от родителей участников шоу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: