Семь лет назад артисту был поставлен неутешительный диагноз - рак предстательной железы. Артист неоднократно проходил мучительные курсы химеотерапии, которые значительно подорвали здоровье певца. Не смотря на видимые улучшения, опухоль все равно продолжает терзать Иосифа Давыдовича. В октябре 2010 года певец прямо на сцене упал в обморок, и ему пришлось немедленно оказать скорую помощь, сделав искусственное дыхание.

Также Кобзон сообщил, что окончательно покидает концертную деятельность и уходит на заслуженный покой. Артист признался журналистам, что всегда старается полностью выкладываться на сцене, но в связи с болезнью физически не имеет такой возможности. Остаток своих дней певец хочет полностью посвятить любимой семье, которой очень не хватало Иосифа, когда он прибывал в бесконечных гастрольных турах.

Напомним, несмотря на страшную болезнь, Иосиф Давыдович продолжал активно гастролировать, ведя деятельный образ жизни. Сейчас же рак снова дал о себе знать, поэтому певцу пришлось навсегда попрощаться со сценой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: