Печальное известие поразило всех фанатов известного хип-хоп коллектива Beastie Boys - скончался один из организаторов группы и идейных вдохновителей коллектива Адам Яух. Этот талантливый человек, певец, режиссер скончался в США от редкого и смертельного недуга – рака слюнной железы. Адаму Яуху было всего 47 лет.

Этот неутешительный диагноз певцу поставили ещё в 2009 году, Адам усиленно лечился и даже был момент, когда заявил, что победил болезнь, но после признался фанатам, что это не так и лечение всё ещё продолжается.

Адам Яух был не только талантливым человеком, он являлся активным общественным деятелем и даже боролся за свободу Тибета. Кстати, сам певец признавался, что пытался победить рак и с помощью тибетской медицины, даже перешел на строгое вегетарианство по советам тибетских медиков.

В апреле коллектив Beastie Boys включили в Зал славы рок-н-ролла, однако из-за болезни Яух не смог посетить церемонию.

У певца остались жена и дочка, даже его родители пережили собственного сына. Медики с прискорбием отмечают, что Яух умер в возрасте слишком молодом для этой болезни, обычно рак слюнной железы поражает пожилых людей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: