Сегодня проходит церемония прощания с народной артисткой 99-ллетней Татьяной Еремеевой. Она была старейшей актрисой Малого театра. Гражданская панихида пройдет именно в этом театре, где Еремеева прослужила около 60 лет.

Прощание с актрисой пройдет в Щепкинском фойе. Затем состоится отпевание Татьяны Еремеевой в храме Иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами. Актриса жила неподалеку от этой церкви, и родственники захотели, чтоб ее отпели именно в этом храме. В конце состоится кремирование гроба с величайшей артисткой.

Татьяна Еремеева вошла в состав труппы Малого театра еще в 1944 году. Кроме актерства, она занималась и режиссурой. Ее постановка «Ярмарка тщеславия» была показана 400 раз и завоевала успех у зрителей. А также Еремеева стала автором книг «Игорю Ильинскому - артисту и человеку» и «В мире театра».

Как отмечает Юрий Соломин - художественный руководитель Малого театра, для них это огромная потеря. Татьяна Еремеева была настоящим профессионалом, оставаясь в то же время простым человеком. Она никогда не хвасталась своим замужеством с Игорем Ильинским, с которым была счастлива в семейной жизни. Вся ее жизнь прошла под гром аплодисментов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: