Картина, написанная в стиле абстракции, продана за 12 долларов в одном из американских комиссионных магазинов под названием Goodwill. Впоследствии оказалось, что полотно представляет собой работу знаменитого художника и скульптора Александра Колдера. Картина «Красный нос» на самом деле стоит около 9 тысячи долларов.

Представитель магазина, который находится в штате Висконсин в городе Милуоки, отметила, что подобное уже случалось. Продажа картины - это уже четвертый случай приобретения дорогостоящих предметов искусства за небольшую цену в сети их магазинов. Обычно служащие Goodwill всегда проводят оценку сданных в комиссию вещей. Если вещь представляет какую-либо ценность, то ее выставляют на онлайн-аукцион.

Но бывают и промахи со стороны сотрудников магазина. Предметы искусства продают за бесценок. Так случилось и с вышеуказанной картиной.

Полотно приобрела Карен Моллет - специалист по связям со СМИ. Счастливая покупательница, так удачно получившая бесценную работу известного художника, пока не планирует перепродавать картину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: