Работа известного художника Пабло Пикассо под названием «Мужчина и женщина с букетом» продали на аукционе за восемь с половиной миллионов долларов. Торги Frieze Masters прошли на этой неделе в Лондоне. Этот аукцион прошел в рамках программы Ярмарки искусств.

Это аукцион организовала редакция печатного издания, которое пишет о современном искусстве. Эту Ярмарку проводят каждый год. Первые торги прошли еще в далеком 2003 году в лондонском Риджентс-парке. Теперь это стало постоянным местом торгов.

Сумма, в которую были оценены все лоты аукциона, стала рекордом для такого рода мероприятия. Общая стоимость всех произведений искусства, по оценкам специалистов, составила более полутора миллиона долларов.

Полотно «Мужчина и женщина с букетом» написана Пикассо в 1970 году. Впервые мир увидел работу великого художника в 1973 году. Покупателем картины стал коллекционер из Америки. Ранее Пикассо принадлежал Кристофу ванн де Вейге - арт-дилеру из Нью-Йорка. Кроме вышеуказанной картины, Кристоф получил еще более двух с половиной миллионов долларов за картину художника Фернана Леже.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: