Медики борются за жизнь знаменитого режиссера Юрия Любимова. Ранее все были обрадованы новостью, что он вышел из комы и почувствовал себя немного лучше. Напомним, 30 октября Любимов потерял сознание. Врачи решили подключить его к аппарату искусственного дыхания. Спустя сутки медики стабилизировали состояние артиста, и он вышел из комы.

Несмотря на явное улучшение, медики перестраховались и не отключили аппарат вентиляции легких. И не зря. Любимову вновь стало хуже. По словам специалистов, причина в болезни знаменитости не только в сердце. У Любимова много сопутствующих болезней. Да и 95-летний возраст режиссера - не шутка.

Пока врачи не дают никаких прогнозов. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, положительной динамики не наблюдается. Ежедневно медики собирают консилиум, чтоб помочь народному артисту России.

Напомним, что Любимов еще раньше обращался к врачам с жалобами на одышку и боли в области сердца. А 23 числа прошлого месяца оказался в больнице с диагнозом - сердечный приступ. Большой театр отменил все репетиции и перенес премьеру оперы «Князь Игорь» на июнь следующего года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: