Тина Канделаки просто возмущена ремонтом Большого театра. По ее мнению реконструкция, которая шла на протяжении 2005-2011 года только сделала хуже.

Ведущая назвала сцену театра ужасом и кошмаром. Знаменитость обратилась к Анатолию Иксанову - директору театра с вопросом, почему вместо Большого театра теперь находится рыночный ларек.

Тина Канделаки рассмотрела интерьер храма искусства на фотографиях коллеги, который был на премьере балетной постановки «Иван Грозный».

Канделаки выложила в своем «Живом Журнале» снимки, на которых видно, что стены заросли грибком и плесенью. Вместо легендарной лепнины теперь «позолоченная пластмасса». Бронзовые ручки заменены на китайскую подделку. Знаменитое сусальное золото вообще пропало.

Старинная люстра во время ремонта «затерялась». В театре осталось намного меньше старинных дверей, изготовленных из цельного дерева. Из лож пропали уникальные стулья, которые «помнили» царей и генеральных секретарей. Именно из-за этих деталей потеряна та атмосфера Большого, которая царила в здании. Причем, пропавшие вещи стоят немаленьких денег.

В гримерках актеров тоже не лучше. Они обставлены дешевой мебелью, а на окнах леопардовые занавески, которые весьма кстати в этом интерьере. Тина Канделаки сравнивает их с бойницами, которые убивают эмоции артистов.

Все элементы декора пришли в негодность всего лишь спустя год после реставрации. Причем, это касается и сценических механизмов и водопровода. Именно из-за прорыва канализационной трубы в театре распространилась плесень.

Канделаки вспоминает и тот факт, что из труппы уходят великие артисты, такие как: Наталья Осипова и Иван Васильев.

Теперь Большой театр вместо символа российского искусства напоминает дешевую подделку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: