Популярная компьютерная серия игр, объединенных названием Need for Speed станет полноценным фильмом. Проект принадлежит киностудии DreamWorks. Поклонники игры смогут увидеть своих кумиров на экранах кинотеатров в 2014 году. Съемки начнут в следующем году.

Режиссером фильма станет Скотт Во. Он пока начинающий мастер камеры. Его прошлая работа - фильм «Закон доблести» была первой в его режиссерском опыте. Картина вышла в свет зимой этого года.

Сценарий киноленты принадлежит перу Джона Гэйтинса, известного своим участием в создании таких лент, как: «Живая сталь» и «Тренер Картер».

Сюжет не повторяет игры досконально. Он имеет свою историю и линии развития. Так как игры Need for Speed многочисленны и остановиться конкретно на какой-нибудь из них было бы невозможно.

Знаменитые гонки выпустила компания Electronic Arts. Road & Track Presents: The Need for Speed. Первая версия вышла еще в далеком 1994 году. Затем с развитием компьютерных технологий ее адаптировали под домашние ПК и приставки Sega Saturn и PlayStation.

А пока планируется выход фильма по мотивам игры, уже разрабатывается новая часть Need for Speed под названием Most Wanted. Ее можно будет приобрести в этом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: