Автор романов о Бриджит Джонс готовит продолжение знаменитой истории. Хелен Филдинг приступила к написанию третьей книги о известной журналистке.

Писательница рассказала, что в новой части дневник Бриджит Джонс будет отражать подсчет последователей в Твиттере, а вопросу лишнего веса отведется меньше места.

Бриджит несколько изменится. Жизнь Хелены идет вперед, следовательно, и жизнь ее героини тоже. Как и раньше Джонс борется с таким вредными привычками, как курение и употребление лишнего бокала вина. Ее старания несколько больше чем раньше, но все равно Бриджит Джонс остается самой собой.

Джонатан Кейп - издатель романов рассказал, что третья книга будет о новой фазе в жизни героини. Но так и неизвестно, будут ли в новой части фигурировать Марк Дарси и Дэниел Кливер, и станет ли Бриджит старше.

Впервые о Бриджит Джонс читатели узнали в 1995 году из британского издания The Independent. История о холостой жительнице Лондона появилась в виде колонки в газете. А первую книгу о девушке за 30 опубликовали в 1996 году. Вторую часть выпустили в 1999 году. Прибыль от продажи от двух романов составила 15 миллионов долларов.

Роман экранизировали в 2001 и 2004 году. Рене Зелвегер просто прекрасно справилась с ролью Бриджит Джонс. Кроме нее, в фильме снялся Хью Грант.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: