Ранее мы писали о том, что популярного российского актера Марата Башарова остановили из-за нарушения правил дорожного движения. Именно в тот день сотрудники автоинспекции проводили операцию по выявлению пьяных водителей. При общении со знаменитостью выяснилось, что Башаров находится под воздействием алкоголя. Как отметили сотрудники ГИБДД, актер не отрицал своего состояния.

При прохождении теста прибор показал наличие алкоголя в крови актера в количестве 0,229 промилле. По делу составили протокол, в котором Марат написал, что раскаивается в своем поступке.

Ну а после заседания московского суда Марата Башарова лишили водительских прав на срок в 1 год и 8 месяцев. Защита актера пыталась доказать невиновность звезды, аргументируя это тем, что на алкотестере имелись пометки, с которыми Башаров был не знаком. Дата, которая стоит на протоколе, не соответствует реальной и другие нарушения процедуры освидетельствования.

Причем, самого Марата Башарова на заседании не было. Актер был в Минске на съемках. Представители актера просили отложить слушание дела до его прибытия, но суд счел возможным вынести приговор без его участия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: