Приобретение Андреем Малаховым квартиры в центре российской столицы может быть признанно незаконным.

Известный телеведущий купил 4-хкомнатные апартаменты, из окон которых видно храм Христа Спасителя за цену, которая ниже реальной стоимости в десять раз. Квартира обошлась Малахову в сумму 6144219 рублей и 54 копейки, в то время как ее реальная стоимость составляет 2 миллиона долларов.

Сделка о купле-продаже заключена между Андреем Малаховым и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в лице Ирины Шулениной - поверенной Департамента.

Вышеуказанная квартира с 1981 года числится в нежилом фонде столицы. В этом случае, по заявлениям специалистов, продажа жилья должна была проводиться в открытой форме и на конкурсной основе.

По словам Сергея Жорина - известного адвоката, сделку можно признать недействительной. Он отметил, что квартиру купили по явно заниженной цене и с нарушением правил продажи. В этом случает можно обвинить чиновников в превышении служебных полномочий, как минимум.

Ситуация осложняется тем, что в квартире проживает некая женщина по имени Ирина Мажарова, которая уверяет, что имела полное право на первоочередное приобретение жилья. Именно пенсионерка и подала в суд иск, чтобы признать продажу площади недействительной.

Ни Малахов, ни представители Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы никак не комментируют эту ситуацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: