Дом, где умер легендарный певец и музыкант Майкл Джексон, выставят на продажу. От этой сделки планируют выручить более 18 миллионов долларов. Это на 20 миллионов меньше, чем реальная стоимость особняка Джексона.

В 2007 вышеуказанный дом купили за 38,5 миллионов долларов. А в 2011 году особняк приобрел Стивен Майер - старший управляющий Cerberus Capital Management за 18,1 миллионов долларов.

Архитектором особняка во французском стиле был Ричард Ландри. Он занимает 17 тысяч квадратных фунтов. Дом построен в 2002 году. Кроме жилых комнат, в нем есть театр, тренажерный зал, лифт, винный погреб, бассейн. На территории особняка есть даже домик для гостей.

В 2009 году все имение арендовали для Майкла Джексона. Ежемесячная арендная плата составила 100 тысяч долларов. Именно в одной из семи спальных комнат умер легендарный певец. Джексон и его дети находились в этом доме полгода, где звезда репетировал свое выступление This Is It.

Майкл Джексон умер от передозировки пропофолом. Его врача Конрада Мюррея обвинили в убийстве и приговорили к 4 годам заключения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: