Джоан Роулинг, ставшая самой известной и богатой писательницей после выхода в свет книг о Гарри Поттере, намерена продать свой эдинбургский особняк.

Дом находится в одном из престижных районов Эдинбурга –Мерчистоне. Здание примечательно, в первую очередь, тем, что именно в этом доме были написаны четыре книги о мальчике с волшебной палочкой. Стоимость особняка примерно 2,25 миллионов фунтов стерлингов, что аналогично 3,7 миллионам долларов.

Особняк состоит из двух этажей. Тут Роулинг жила со своим вторым супругом и детьми. В доме восемь спальных комнат. Самым важным помещением является кабинет, в котором были придуманы сюжеты для последних четырех частей о том самом Гарри Поттере.

На улице вокруг особняка расположен прекрасный сад, обустроенный по самым последним принципам ландшафтного дизайна. Кроме этого, на территории поместья находятся летний домик, отдельный флигель с кабинетом и кухней, гараж, в котором помещаются две машины.

Этот дом Джоан Роулинг купила в 1999 году и жила в нем. А в 2009 году переехала в другой особняк в пригороде Эдинбурга, который купила за 2 миллиона долларов. Также в ее владении находится сельское имение в Шотландии и несколько домов в Лондоне.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: