Все поклонники сумеречной саги могут встречать радостную новость. Автор Стефани Майер заявила о своем намерении написать продолжение популярного романа.

Об этом писательница рассказала во время пресс-конференции, которая проводилась в рамках промо-кампании заключительной части «Сумерек».

По словам Майер, в истории есть несколько интересных персонажей, о которых можно написать продолжение. Она не говорит с уверенностью, что возьмется за следующую книгу немедленно. Но кто знает, что случится лет через пять. На данный момент ей будет сложно перестроится на новые персонажи. Ведь она только закончила «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» и ассоциирует главных героев с актерами, исполнившими эти роли.

Может быть, следующая книга расскажет о Джейкобе (актер Тэйлор Лотнер в фильме) и Ренесми, в исполнении МакКензи Фой. Но Стефании не говорит об этом со стопроцентной уверенностью. Майер доверить написание продолжения никому не может. Произведения стали для нее родными, как дети.

Студия Lionsgate тоже не хочет останавливать «сумеречный» проект. Руководство рассматривает возможность выхода сериала или следующего фильма.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: