Знаменитый режиссер Юрий Любимов, который 12-го числа этого месяца попал в больницу, вышел из состояния комы.

Напомним, 12-го октября Любимов попал в кардиологическое отделение. Сначала его состояние было удовлетворительное, он даже шел на поправку. Режиссер даже обещал приехать на репетицию оперы под названием «Князь Игорь». Однако внезапно он впал в кому. Большой театр отменил репетиции вышеуказанной постановки. Медики оценивали состояние Любимова как крайне тяжелое.

Но, слава Богу, все обошлось. Режиссер чувствует себя уже лучше. Об этом общественности сообщила Эллина Николаева - руководитель пресс-службы департамента здравоохранения города Москвы. По ее словам, врачи делают все, что в их силах, чтобы стабилизировать состояние Любимова.

Напомним, что 30-го сентября режиссер отметил свой 95-ый день рождения. Его последние постановки: «Арабески», «Мед», «Маска и Душа» в Театре на Таганке. Кроме режиссуры в театре Любимов известен как актер. Он снимался в таких фильмах, как: «Робинзон Крузо», «Прощай, Америка!», «Три встречи», «Человек с планеты Земля», «Мальчик с окраины», «Хуторок в степи» и другие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: