Американская организация Human Rights Campaign наградила одного из режиссеров культового фантастического фильма «Матрица» международным трофеем за «смелость».

Знаменитую кинокартину снимали два брата, однако впоследствии один из братьев сменил пол, чем по сей день доволен. Именно за эти заслуги HRC, занимающееся более 30 лет вопросами представителей секс меньшинств и трансгендеров, предоставило награду молодому человеку.

В октябре 2012 года, прошла вечеринка, организованная Human Rights Campaign на которую был приглашен режиссер. Ларри Вачовски теперь носит имя – Лана, впервые поделился с журналистами своими переживаниями, а также был откровенен в вопросе о том, почему именно он совершил этот шаг.

За пол часа общения, Лана Вачовски поведала о многом, чего ранее просто не желала высказывать на публике, объясняя это тем, что формат ток – шоу, по ее мнению, дело унизительное и жалкое. Режиссер говорила о вопросах, которые необходимо поднимать, в частности проблемы представителей сексуальных меньшинств и трансгендеров.

Лана Вачовски рассказала собравшимся о ее детстве и терзавших душу переживаниях, о том как пыталась покончить собою, а также о том, что решение по смене пола близкие режиссера приняли вполне адекватно. Помимо всего, Лана была признательна встретившейся на ее жизненном пути женщине, которая впоследствии стала ее женой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: