Нина Алексеенко-бухгалтер из города Дивногорск, что в Красноярском крае, утверждает, что Алла Пугачева поет песню на ее стихи. Причем, певица не спросила у нее разрешения для исполнения композиции «Не высовывайся, дочка». И тем более не заплатила денег за авторство.

Алексеенко, будучи в Москве, приехала в офис певицы Кристины Орбакайте. Там она оставила книги с записями своих произведений.

Адвокаты, специализирующиеся на защите авторских прав, заверяют женщину, что она должна требовать денежного вознаграждения за свои стихи. Если Пугачева не сделает этого, то можно обратиться в суд. Согласно законодательству, певица должна выплатить Нине Алексеенко ежемесячную сумму в 60 тысяч рублей.

Бухгалтер из Дивногорска счастлива от того, что примадонна российской эстрады исполняет ее песню. Она несколько обижена на певицу за нечестное поведение, но в суд подавать на Пугачеву не хочет, а надеется, что Алла будет с ней сотрудничать в дальнейшем.

Сама Пугачева никак не комментирует сложившуюся ситуацию. На вопрос журналистов телеканала НТВ, ответила, что те назойливые и беспардонные особы. Певица с ними ведет себя хорошо, а они так некрасиво с ней поступают.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: