Ежегодно в городе Чханвон, что в Южной Корее проходит фестиваль хризантем. В этом году разнообразие цветов этого вида буду демонстрировать с 26 октября по 4 ноября.

Вышеуказанный регион считается самым крупным в Азии по выращиванию хризантем. На каждое мероприятие такого рода съезжаются миллионы туристов со всего мира.

В 2009 году фестиваль установил рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, благодаря экспозиции хризантем из более, чем тысячи цветов. С тех пор каждый год организаторы стараются побить свой собственный рекорд и поражают зрителей небывалыми по красоте и масштабности экспозициями.

Как отмечает руководство фестиваля, в этом году хризантемы будут размещаться в 60 секциях, которые, в свою очередь, разделены по темам. В общем, все цветы будут изображать восемь разных мотивов. Зрители узнают историю хризантемы - цветка, который считается национальным в Азии.

Кроме того, что можно будет насладиться красотой цветов, в ходе программы фестиваля запланированы различные мероприятия, такие как: конкурс среди флористов, выступления музыкантов, мастер классы от специалистов и демонстрация фейерверков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: