В новом проекте «Рейкьявик» главные роли сыграют Майкл Дуглас и Кристоф Вальц. В фильме рассказывают о встрече 40-го по счету президента Соединенных Штатов Америки Рональда Рейгана и Михаила Горбачева. Это событие, ставшее решающим в окончании холодной войны между двумя державами, состоялось в 1986 году в Исландии.

Рональда Рейгана сыграет Майкл Дуглас. А первого президента СССР должен изобразить Кристоф Вальц. Актер награжден Оскаром за исполнение Ганса Ланды - штандартенфюрера СС в картине «Бесславные ублюдки» знаменитого кинорежиссера Квентина Тарантино.

Кроме этого, он работал с тем же Тарантино в фильме «Джанго освобожденный», работа над которым только закончилась. Картина выйдет на экраны в конце этого года. Кроме Вальца в «Джанго освобожденный» снялись такие голливудские знаменитости, как: Джейми Фокс, Леонардо ДиКаприо, Джон Хилл и Сэмюэль Л. Джексон.

Сценаристом «Рейкьявика» станет Кевин Худ, известный по фильму «Джейн Остин». Продюсером выступит Ридли Скотт. А место режиссера займет Майк Ньюэлл. На его счету такие картины, как: «Улыбка Моны Лизы», Гарри Поттер и кубок огня", «Четыре свадьбы и одни похороны».

Съемки вышеуказанного фильма планируют начать весной 2013 года. Точная дата премьеры пока неизвестна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: