Знаменитый актер Голливуда, которому в этом году исполнилось 60 лет, Робин Уильямс примерит на себя роль президента США. Звезда экранов сыграет Дуайта Эйзенхаура в драматическом фильме «Дворецкий».

Это уже не первый раз, когда актер играет первого человека страны. Робин Уильямс играл в свое время Теодора Рузвельта.

Сюжет картины Ли Дэниэлса рассказывает о Юджине Аллене. Он выполнял обязанности дворецкого в Белом Доме. Причем работал там очень долго - на протяжении тридцати лет. за все время его работы на посту президента сменилось восемь кандидатов. В Белом Доме жили самые различные семьи, которые принадлежали этим президентам. И только дворецкий оставался тот самый. История фильма основана на реальных событиях.

Самого героя сыграет Дэвид Ойелоуо. Роль жены дворецкого досталась легендарной Опре Уинфри. Кроме них, в картине примут участие такие актеры, как: Алан Рикман, в роли Рональда Рейгана, Джон Кьюсак, сыгравший Ричарда Никсона, Деймс Мардсен, в образе Джона Кеннеди. Ранее на роль последнего рассматривалась кандидатура Мэтью МакКонаха, но позже он отказался от съемок, не объяснив причину такого решения.

Съемочный процесс уже не за горами. В ближайшее время в Новом Орлеане приступят к работе над картиной.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: