Ранее мы писали о том, что кандидатура Федора Бондарчука рассматривалась на пост председателя совета директоров киностудии «Ленфильм».

Теперь из официального подтверждения на сайте Росимущества стало известно, что знаменитый режиссер окончательно определен на эту должность.

Кроме этого, Министерство культуры РФ планирует сменить и других руководителей киностудии. Назначение Федора Бондарчука на должность председателя окрашено политическими красками. Ранее рассматривались два направления дальнейшего развития «Ленфильма», а победила концепция «Единой России». Именно Бондарчук должен обеспечить развитие киностудии. Андрей Сигле, Максим Пахомов и продюсер Александр Сокуров выдвинули режиссера на этот пост, чтобы он смог превратить киностудию в студийный комплекс, отвечающим всем последним киношным требованиям.

На киностудии должны быть современные площадки с новейшим оборудованием и развитой инфраструктурой. Средства на обновление должны проступать из бюджета. Часть суммы получат за счет создания продюсерского центра.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: