Ушел из жизни Александр Михайлов-знаменитый режиссер и продюсер России. Причиной смерти мэтра стала долгая болезнь. Александ Витальевич в последнее время находился под наблюдением врачей Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, который находится в Москве.

Режиссер появился на свет в сентябре 1954 года. Обучался в столичном Институте культуры. После его окончания работал в театре, где провел много лет. Начинал свою карьеру с монтировщика сцены и дошел до директора театра.

Большую часть своей жизни Александр Михайлов посвятил киноискусству. Больше десяти лет он отдал работе на знаменитой киностудии «Мосфильм». Александр Витальевич стоял во главе кинообьединения «Юность». Также режиссер сотрудничал с руководством Фонда развития кино и телевидения, предназначенного для детей и юношества имени Ролана Быкова. Михайлов даже стал вице-президентом вышеуказанного Фонда.

Летом этого года он попал в хирургический центр имени Пирогова из-за прогрессирующей болезни.

Александр Михайлов известен как продюсер таких кинокартин, как: «Менялы», «Облако-рай», «Золотое дно», «Простодушный», «Вечерний звон». Занимал кресло режиссера в таких проектах, как «Блюз опадающих листьев» и «Виски с молоком», за который награжден на XIX государственном фестиваля под названием "Виват кино России!" в прошлом году.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: