Скульптор из Казахстана Гамал Сагиденов заканчивает работу над скульптурой, изображающей российскую певицу Жанну Фриске. Вскоре местные жители смогут любоваться шестиметровой красавицей.

Как отметил сам Сагиденов, Жанна Фриске восхищает его как женщина. Он поражен ее грациозностью и нежностью. Причем, скульптор не слушает песни исполнительницы и не является ее поклонником. Его совсем не интересует творчество Фриске.

Гамал увидел в ней настоящую женщину, что сподвигло его на идею создания шестиметровой скульптуры. Причем, памятник мастер решил поставить в своем родном городе Экибастуз, вместо того, чтоб подарить его самой Жанне.

Администрация города совсем не против такого подарка и теперь подыскивает место для скульптуры.

Новая «Жанна» изготовлена из полимерного бетона. Хоть это и не очень благородный и дорогой материал для памятника, он очень прочный. Скульптура простоит много лет. Гамал Сагиденов уже сделал бюст знаменитости. Скульптору надо лишь несколько недель, чтоб закончить работу.

Интересно, знает ли сама Жанна Фриске, что вскоре будет стоять в казахском городе Экибастузе? И как она отреагирует на столь интересное событие, касающееся ее лично?


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: