Знаменитый иллюзионист и фокусник Америки Дэвид Блэйн вскоре поразит общественность новым трюком. Звезда трюков проведет 72 часа под воздействием искусственных молний, которые будут создаваться трансформатором Тесла.

Это событие состоится с 5 по 8 октября на нью-йоркском пирсе. Для Дэвида подготовят специальную платформу. Иллюзионист наденет кольчугу, которая весит 10 килограмм, чтобы защититься от электрических разрядов.

За все время трюка Дэвид не будет есть, а пить будет с помощью соломинки. Для других нужд у него будет установлен катетер.

Чтобы не оглохнуть от шума, который издает катушка Тесла, иллюзионист оденет наушники. С их помощью он будет также связываться со зрителями и его помощниками-организаторами шоу.

В этом трюке, опасность представляет соединения озона и оксидов азота, которые возникают при соприкосновении электрических разрядов с окружающим воздухом. Эти газы могут отравить. Для Блэйна обеспечат снижающую этот риск вентиляцию.

Иллюзионист не первый раз поражает возможностями своего организма. Он провел 44 дня в кубе из стекла, который был подвешен над Темзой. А также продержался 63 часа на ледяной глыбе в нью-йоркском Таймс-Сквере. Дэвид Блэйн висел вниз головой 60 часов и 17 минут.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: