Еще в далеком 1963 году Долорес Харт, которая смогла бы сделать успешную кинокарьеру в Голливуде, в возрасте 24-х лет бросила своего бойфренда и кино и отправилась в монастырь. Девушка, которая прославилась после того, как поцеловала Элвиса Престли, далеко не единственная звезда, которая выбрал данный путь.

Так, не менее знаменитая Ева Мендес также имела желание посвятить свою жизнь служению Богу. Однако, узнав, что таким людям ничего не платят, изменила свое решение.

Анжелика Хьюстон также все время думала о том, чтобы стать монахиней. Девушка, несмотря на то, что её отец был атеистом, надевала старую пачку своей мамы на голову и игралась будто присутствует на первом причастии.

Подобное желание посещало и Энн Хэтэуэй. Но любовь к искусству все-таки победила.

Что же касается мужчин, то здесь стоит отметить Тома Круза. В свое время знаменитый актер поступил в школу-семинарию в одном из городов штата Огайо под названием Санкт-Фрэнсис. Как сообщают некоторые источники, Том и на сегодняшний день является одним из служителей в церкви сайентологии.

Мартин Скорсезе с целью стать священником учился в многих католических школах и получал довольно положительные отзывы как перспективный служитель Бога.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: