Сегодня один из самых знаменитых актеров, а в прошлом еще и боксер, Микки Рурк отмечает свое 60-летие.

Как не один раз заявлял актер, он проживает в одном из самых скучных городов нашей планеты, в Лос-Анджелесе. Кинозвезда очень любит спорт, ковбойские шляпы, шестерых своих собак, а также тишину.

Путь к актерской карьере был долгим. Чем только не приходилось заниматься. В его биографии значится занятия боксом, работа разнорабочего и даже торговля наркотическими средствами.

После длительных поисков нормальной работы Микки одолжил денег у своей сестры и отправился в Нью-Йорк. По приезду в город он сразу отправился учиться в знаменитую школу актеров Ли Страсберга.

Дебютировал Рурк на экране в далеком 1979 году, в роли статиста в фильме «1941», режиссером которого является Стивен Спилберг. Однако мировую известность харизматичному актеру принесла роль в эротической ленте «Девять с половиной недель», в которой он работал на парус с одной из знаменитых Голливудских актрис, Ким Бэсингер.

Но уже уже в 90-х годах он становится не столь востребованным на экране. В результате неудач, актер впадает в депрессию, начинает злоупотреблять алкоголем и даже наркотиками.

Съемки в фильме «Рестлер», который вышел на экраны осенью 2008 года, позволила актеру вернуть славу. Напомним, данный фильм был награжден премией «Золотого льва» на 65-м Венецианском кинофестивале.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: