Актер Боб Хоскинс заявил о завершении своей карьеры, которая продолжалась на протяжении четырех десятилетий, после того, как ему был поставлен диагноз – болезнь Паркинсона.

Его последним появлением на экране была роль одного из гномов в фильме «Белоснежка и охотник», выпущенном в этом году с Кристен Стюарт в главной роли.

В заявлении его агент отмечает: «Боб Хоскинс хочет сообщить, что он завершает актерскую карьеру в связи с диагнозом, поставленным ему осенью прошлого года. Боб хотел бы поблагодарить всех талантливых людей, с которыми он работал на протяжении своей карьеры, а также всех поклонников за их поддержку. При этом актер был бы весьма признателен, если бы к его частной жизни все относились с уважением».

Хоскинс начал свою карьеру в кино в 1970-х годах. Слава к актеру пришла после того, как он сыграл роль Гарольда Шенда в культовом гангстерском фильме 1980-х годов «Долгая страстная пятница».

В 1986 году Боб Хоскинс был удостоен премии «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Мона Лиза». Также он был известен по фильмам «Кто подставил кролика Роджера?» 1988-го, «Капитан Крюк» 1991-го, «Затерянный мир» 2001-го и многим другим.

Основными симптомами болезни Паркинсона являются тремор, ригидность мышц, а также нарушения координации. Многие могут жить активной и полноценной жизнью с подобным диагнозом, однако у некоторых болезнь может проявляться достаточно агрессивно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: