Актер Майкл Кларк Дункан, звезда таких фильмов, как «Зеленая миля» и «Девять ярдов», скончался вчера утром на 55 году жизни. Актер так полностью и не оправился от инфаркта миокарда, который он перенес 13 июля.

Его смерть стала абсолютно внезапной. Его невеста Омароса Мэниголта находилась с ним в больничной палате в Лос-Анджелесе и вышла ненадолго, а когда вернулась, он уже был мертв. Она обратилась к журналистам с просьбой не беспокоить ее в данный момент, сказав, что о похоронах будет объявлено позже.

Актер родился в 1957 году в Чикаго, штат Иллинойс и воспитывался вместе с сестрой Джуди матерью-одиночкой Джин Дункан. Когда его мать тяжело заболела, он бросил учёбу в университете. Его огромный вес и мощная фигура (рост - 196 см, вес — 142 кг), он легко устраивался на работу вышибалой в чикагских клубах, а затем даже был телохранителем в Лос-Анджелесе (он охранял таких людей, как Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Джейми Фокс, LL Cool J) и занимался бразильским джиу-джитсу.

Его первым серьезным появлением на экране стал фантастический боевик «Армагеддон» в 1998 году, где он познакомился с Брюсом Уиллисом. Именно Брюс помог ему в будущем получить роль Джона Коффи в «Зелёной миле», за которую Дункан был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус».

После такого успеха он снялся и в других лентах - «Девять ярдов», «Планета обезьян», «Царь скорпионов». Он озвучивал анимационный фильм «Братец медвежонок» и нескольких компьютерных игр. В 2005 году он снялся в «Городе грехов» в роли Мэньюта. Его голос можно также услышать в мультфильме «Кунг-Фу Панда» (Вахир).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: