Американское киноискусство понесло необратимую потерю. Ушел из жизни известный актер Ричард Линч. Он сыграл во многих кинокартинах и сериалах с фантастическим сюжетом.

Информация о смерти знаменитости стала известна благодаря его представителю и другу Майку Баронасу. Именно он рассказал телеканалу Fox411, что тело актера обнаружили в четверг в его доме, который находится в калифорнийском городе под названием Палм-Спрингс.

Предварительный диагноз врачей - естественная смерть. Вскрытие проводить не будут. Актер уже находится в специальном бюро по предоставлению ритуальных услуг.

Ричард Линч работал до своего последнего часа. В этом году он снялся в триллере под названием «The Lords of Salem», который снял режиссер Роб Зомби.

Играть отрицательных персонажей актеру пришлось из-за проблем со внешностью. В 1967 году будущая звезда экранов, находясь в наркотическом бреду, попытался сжечь себя. Полученные шрамы и ожоги не помешали работать в кино, правда теперь ему предлагали роли различных злодеев.

Дебютом Линча стала кинокартина «Пугало», снятая в 1973 году. Фильм одержал победу на Каннском кинофестивале.

За роль второго плана в киноленте «Меч и колдун» актер награжден премией «Сатурн» от Академии научной фантастики в 1983 году.

Кроме вышеуказанных фильмов он известен своей работой в различных сериалах: «Горец», «Ангелы Чарли», «Звездный путь: Новое поколение».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: