Французское телевидение потеряло одного из своих самых ярких работников. 48-летний Жан-Жак Деларю скончался прошлой ночью.

Ведущий работал на телевидении и радио 25 лет. Первым его каналом стал TV6, на который он пришел в 1986 году. Затем он вещал в эфире France 2, TF1, France 3, Canal+, Europe 1.

Гонорары Жан-Жака за свою работу были очень солидными. Он зарабатывал 120 тысяч евро ежемесячно. Общий доход Деларю оценивался в 30 миллионов евро.

Кроме известности телеведущего, Деларю отличался своими скандальными выходками и непристойным поведением. Знаменитость не пренебрегал спиртным и наркотиками. Причем, однажды стал расслабляться прямо на борту самолета, летевшего из Парижа в Йоханнесбург. Жан-Жак снял обувь и в таком виде прогуливался по самолету, приставая к стюардессам и отпуская шутки в сторону женщин, находившихся в салоне. Кроме всего этого, он поругался с экипажем рейса.

Деларю вынесли обвинения в сексуальных домогательствах, проявлении насилия и попытке помешать работе экипажа. Он мог оказаться за решеткой на пять лет. Ведущий принес свои извинения и заплатил штраф, сумму которого не оглашали. Ведущему пришлось отработать свою вину на общественных работах. Правда, это заняло только три дня.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: