В четверг умер 76-летний ведущий и актер Кирилл Столяров. Звезда экранов и сценических подмостков проживал в Москве.

Как рассказал сын знаменитого артиста Сергей Столяров, сегодня пройдет отпевание умершего и кремация. Гражданскую панихиду решили не проводить.

Кирилл Столяров появился на свет в январе 1937 года в российской столице. Его отец был народным артистом РСФСР. Сын решил идти по стопам знаменитого родителя и поступил во ВГИК. Будучи студентом, Кирилл уже получал роли. Он снялся в таких фильмах, как: «Повесть о первой любви», «Сердце бьется чаще», «Человек человеку», «Сверстницы». Затем работал в картинах «Жизнь сначала», «Спроси свое сердце», «Им было девятнадцать», «Последний залп», «Петр Рябинкин» и многие другие.

Всего за свою творческую карьеру Столяров снялся в примерно 30 картинах. С 1959 года знаменитый актер стал работать в Театре-студии киноактера, режиссером которого его назначили в конце 1980 годов. Ездил по городам с выступлениями. У Кирилла Столярова даже было несколько своих сольных программ. Читал со сцены произведения Сергея Есенина.

Актер пришел на телевидение в 1991 году. Столяров стал ведущим и автором программы «Актеры и судьбы». В передаче рассказывали о различных артистах нашей страны. Кроме этого, он был телеведущим рубрики под названием «Минувшее», в которой открывали подробности об исторических кинокартинах, программу «Андреевский флаг» и «Новый иллюзион».

Занимал должность советника Федеральной службы телевидения и радио России. Столяров был президентом культурно-просветительного фонда имени своего отца. Данный фонд оказывал помощь актерам, которые ушли на пенсию.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: