Оказывается, модели только на подиуме кажутся хрупкими созданиями. В жизни они крепкие и выносливые. Ранее общественность обсуждала новость о том, что Миранда Керр отказалась от обезболивающего, когда рожала. Еще одна королева моды Жизель Бундхен сообщила, что во время родов в 2009 году не воспользовалась никакими препаратами, облегчающими боль. Кроме этого, Жизель пропагандирует естественные роды в своем интернетовском блоге. Вскоре Жизель Бундхен станет мамой во второй раз. Модель планирует свои очередные роды без анестезии.

Такое заявление знаменитость сделала после того, как в городе Рио-де-Жанейро постановили запрет на участие акушерок в родах, которые проходят дома. По мнению модели, такое решение не соответствует принципам Всемирной организации здравоохранения. Запрет лишает представительниц женского пола их права выбора. По мнению специалистов, естественные роды самые желательные для женщин, которые должна пережить каждая представительница слабого пола.

Со всем этим согласна и Жизель. Модель поддержит каждую, которая согласиться на такой опыт. Она сама понимает, что ждет рожениц и считает это особенным моментом. И Миранда Керр признает, что естественные роды - это что-то незабываемое. Ну а отказаться от эпидуральной анестезии ее подвигло видео, на котором запечатлен момент прикладывания новорожденного к груди матери.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: