Сегодня знаковый день для всей эстрады. Легендарной певице Софии Ротару сегодня исполнилось 65 лет.

Праздновать свой день рождения знаменитость будет не дома. Как мы писали ранее, исполнительница хитов «Горная лаванда» и «Хуторянка» находится за границей, где и отметит свой юбилей. Именно в этот день певица находится в Италии, где пробудет еще некоторое время.

Отмечать это событие со звездой будут только самые близкие. Кроме именинницы за столом будут Руслан - сын Софии Ротару со свей семьей: женой Светланой и детьми Соней и Анатолием. Праздничными блюдами будут мамалыга и голубцы, которые София Ротару приготовит сама.

Кроме юбилея, певица отмечает и 40-летие своей деятельности на сцене. В ее творческом багаже более 400 композиций на разных языках. София Ротару обладает многочисленными званиями: Народная артистка Советского Союза, Молдавии, Украины. Она объявлена человеком 2000 года и лучшей украинской эстрадной певицей двадцатого столетия. Ее голос назван Золотым. Ну а ее песни известны многим и их поют по всему миру. София Ротару до сих пор активно выступает на сцене и радует нас своим творчеством.

Поздравляем Вас, Софья Михайловна, с днем рождения и желаем, в первую очередь, крепкого здоровья и, конечно, семейного благополучия!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: