Киностудия Warner Bros решила больше не показывать трейлер своей новой кинокартины «Охотники за гангстерами». К такому решению руководство компании пришло после стрельбы, произошедшей на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В «Охотниках» по случайному стечению обстоятельств тоже есть сцена перестрелки в кинотеатре.

В фильме приняли участие такие именитые персоны, как: Шон Пенн, Райан Гослинг, Ник Нолти. Сюжет ленты рассказывает о лихих 40-х годах Лос-Анджелеса, когда преступная группировка расстреливает сидящих в кинотеатре зрителей.

После печального инцидента в Колорадо рекламный ролик решили не демонстрировать и отозвали со всех кинотеатров. Премьера ленты должна была состояться в сентябре этого года.

Напомним, что в кинотеатре города Аврора, расположенном в Колорадо - одном из штатов Америки некий мужчина устроил стрельбу прямо в зале кинотеатра. Это произошло 20 июля во время первого показа картины о Бэтмене. 50 человек ранено, а 14 зрителей погибли на месте. Предположительное имя убийцы - Джеймс Холмс, полиция его уже арестовала.

Кейт Аблоу - психиатр телеканала Fox News считает, что сценарий «Охотников за гангстерами» не мог послужить причиной стрельбы. Да и сама картина о Бэтмене, где содержатся сцены насилия, не виновата в случившемся. По словам эксперта, это не герой «Темного рыцаря» стрелял в людей, а настоящий преступник, которого привлекла темнота зала и большое количество беззащитных людей. Но кроме кинотеатра, такое могло случиться и на футбольном стадионе, и в ресторане или на различных митингах.

Все проявления насилия берут свое начало из детства. Они могут быть вызваны разными психологическими потрясениями или проблемами в семье. Также преступника могли обижать его сверстники, что вызвало в нем затаенную злобу и агрессию.

Киностудия также решила не выпускать в прокат фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в Париже, премьера которого должна была состояться в ближайшее время.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: