Стало известно, что прибыль от проката за прошедшие выходные кинокартины «Темный рыцарь: Возрождение легенды», на премьере которого произошла трагедия, составила 160 миллионов долларов.

Представители киностудии Warner Bros. Огласили официальную сумму сборов - 160,8 миллионов долларов. Ранее ленте прогнозировали намного большую прибыль. Аналитики называли суммы от 170 до 198 миллионов долларов.

Конечно, на эти цифры повлияла стрельба на премьере картины в городе Аврора, который находится в штате Колорадо. Преступник появился в зале кинотеатра, скрывая свое лицо под противогазом. Он нес емкость со слезоточивым газом, которую открыл в кинозале. Он стал стрелять по зрителям, 12 из которых умерли, а 11 находятся в больнице в тяжелом состоянии. Убийцу задержали. Это Джеймс Холм, проживающий в этом городе, аспирант нейробиологии.

После трагической премьеры во многих странах приостановлена рекламная кампания фильма и отменены премьеры в кинотеатрах. А ролик еще одной картины той же компании Warner Bros «Охотники за гангстерами» снят с показа из-за того, что сюжет фильма повторяет произошедшее преступление.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: