Парки Диснея вводят пожизненную дисквалификацию для людей, которые жульничают в очередях из-за инвалидности. Компания Walt Disney объявила, что ужесточает ограничения и усиливает контроль за людьми, которые ложно сообщают об инвалидности в парках.

Служба доступа для инвалидов – это бесплатная услуга, которая помогает людям с ограниченными возможностями и предоставляет им приоритетный доступ в парк. Раньше DAS предназначался для гостей, которым из-за инвалидности трудно стоять в очереди и ждать в течение длительного времени.

Пожизненный бан за жульничество в очередях в Диснейленде

Теперь на официальном сайте мы можем прочитать, что «DAS предназначен для небольшого процента гостей, которые из-за нарушений развития, таких как аутизм или тому подобное, не могут ждать в обычной очереди в течение длительного периода времени».

В последнее время увеличилось количество ложных заявлений и людей, пытающихся воспользоваться этой привилегией. Поэтому Disney уведомил, что все ранее купленные билеты, абонементы и другие услуги парка будут проверены, а у клиентов, солгавших о наличии инвалидности, билеты будут отозваны.

Как говорится в объявлении Disney, если выяснится, что какое-либо из заявлений, сделанных в процессе получения DAS, является ложным, клиент будет навсегда лишен права входа в Диснейленд и Мир Уолта Диснея.

Disney также изменил процедуру регистрации, она будет осуществляться через виртуальный онлайн-чат. Люди, которым ранее был предоставлен DAS, теперь должны повторно подать заявку на него и соответствовать новым критериям. Также существуют ограничения для лиц, сопровождающих инвалида. Доступ к DAS теперь будет ограничен «ближайшими родственниками» гостя или группой, состоящей не более чем из четырех человек.


Поделитесь в соцсетях: