В новом интервью звезда «Мадам Паутины» не скрывает разочарования по поводу участия в супер-спектакле из вселенной DC. Попадет ли она в неприятности из-за своих жалоб?

Провал «Мадам Паутины» – еще один крупный финансовый и творческий конфуз, который Sony пережила в последние годы. После фильмов «Морбиус» и «Веном 2», казалось бы, с кинопродукцией Marvel не произойдет ничего хуже. Однако фильм режиссера С. Дж. Кларксона доказывает, что еще есть много возможностей для испытания терпения как зрителей, так и критиков.

Дакота Джонсон публично жалуется на фильмы о супергероях и «Мадам Паутину»

Похоже, провальные результаты фильма заставили задуматься и звезду, играющую главную роль. Дакота Джонсон призналась в новом интервью, что ее приключение с супергеройским кино, скорее всего, будет очень коротким.

Работа над этим фильмом была для меня, безусловно, интересным опытом, я никогда раньше не делала ничего подобного, – рассказала о фильме Мадам Паутина в интервью интернет-журналу "Суета". Честно говоря, я, наверное, никогда больше не буду делать ничего подобного, потому что я просто не вписываюсь в этот мир. Теперь я это знаю.

Джонсон также сказала, что, хотя она тяжело воспринимает критику, она... понимает негативные отзывы, которые получила "Мадам Паутина":

Особенность этой индустрии в том, что иногда ты решаешь принять участие в каком-то проекте, а потом, во время съемок, оказывается, что это нечто совершенно другое. Затем вы думаете: «Эй, что происходит?» Признаюсь, я многому научился. Конечно, неприятно быть частью чего-то, что полностью разрушено. Но я не могу сказать, что не понимаю таких реакций.

Звезда «Пятидесяти оттенков серого» также призналась, что все больше видит, как устроен Голливуд, и не может с этим смириться.

Фильмы должны создаваться провидцами и художниками, работающими с ними. «Невозможно создать произведение искусства, основанное на цифрах и алгоритмах», – заявила в том же интервью Дакота Джонсон. Я давно знаю, что наши зрители умны и точно знают, чего от нас ждут. И тем не менее «белые воротнички» в руководстве крупных студий пытаются им доказать, что все совсем наоборот.

Дакота Джонсон разозлила руководство Sony


Оказывается, смелые признания звезды «Мадам Паутины» могут иметь далеко идущие последствия. Как сообщает британская Daily Mail, заявления Джонсона, как сообщается, вызвали гнев руководства Sony.

Многие в компании начали сомневаться в звездном статусе Дакоты, рассказал таблоиду сотрудник студии. То, как она отреагировала на результаты фильма, может иметь неприятные последствия для нее в будущем. Создание даже «плохого» фильма – это результат труда сотен людей, и когда его главная звезда позволяет публично высмеивать и критиковать себя, это выглядит совсем плохо.

Фильм «Мадам Паутина» должен был проложить путь к совершенно новой ветви супергеройской вселенной Marvel. Однако финансовый и художественный провал фильма определил дальнейшую судьбу этой франшизы.


Поделитесь в соцсетях: