Одна из крупнейших кинопремьер минувших выходных, исторический спектакль Ридли Скотта «Наполеон» стал самым просматриваемым фильмом минувших выходных во всем мире. Не обращая внимания на критику фильма, 85-летний Ридли Скотт возвращается на съемочную площадку. Это вторая часть «Гладиатора».

Ридли Скотт возвращается на съемочную площадку: съемки «Гладиатора 2» возобновились

На следующей неделе съемочная группа вылетит на Мальту для продолжения съемок, прерванных из-за забастовки актеров. Как сообщает кинопортал Variety, Скотт раскрыл несколько новых нитей сюжета, который держится в строгом секрете.

Героем второй части Gladiator станет Люциус. Ридли Скотт рассказал, что внук Марка Аврелия прервал контакты со своей семьей. Его мать уже много лет ничего о нем не слышала и даже не может быть уверена, что он жив. Люциуса в фильме сыграет Поль Мескаль. Номинирован на премию «Оскар» в этом году как лучший актер в главной роли за роль в фильме «Послесолнце». Мать Люциуса, как и в первой части «Гладиатора», сыграет Конни Нильсен.

В сиквеле культового «Гладиатора» также будут представлены: Бэрри Кеоган, Джозеф Куинн, Педро Паскаль и Дензел Вашингтон. Сценарий написал Дэвид Скарпа, работавший со Скоттом над такими фильмами, как «Все деньги мира» и «Наполеон». Фотографии, как и в первой части, сделал Джон Мэтисон. Премьера фильма запланирована на вторую половину ноября следующего года.

Несколько дней назад в кинотеатрах появился «Наполеон». К сожалению, посредственные отзывы критиков и зрителей означают, что последний фильм Ридли Скотта может не сохранить лидерство в следующие выходные. Фильм планируется выпустить на потоковой платформе Apple TV+.

В кинотеатрах «Наполеон» больше всего смотрели в Великобритании, где он заработал 6,6 миллиона долларов, и во Франции, где он заработал на 1 миллион долларов меньше. Фильму не помешали высокомерные высказывания Ридли Скотта, прокомментировавшего нелестные отзывы французских критиков. Режиссер сказал, что «французы даже себя не любят». И он посоветовал учёным, которые обратили его внимание на крупные исторические неточности, «сделать что-нибудь полезное».


Поделитесь в соцсетях: